Всі регіони
 • Шукати у всіх регіонах
 • Киев
 • Винница
 • Днепропетровск
 • Донецк
 • Житомир
 • Запорожье
 • Ивано-Франковск
 • Кировоград
 • Львов
 • Луганск
 • Луцк
 • Николаев
 • Одесса
 • Полтава
 • Харьков
Не найдено - ""

Блог проекта

Nadveri.com долучилася до інформаційної кампанії Нацбанку з протидії платіжному шахрайству

З 07 липня 2020 року Національний банк запускає Всеукраїнську інформаційну кампанію з протидії платіжному шахрайству. Мета кампанії – навчити українців основних правил безпеки безготівкових та онлайн-платежів.

NADVERI.COM став партнером кампанії #ШахрайГудбай та буде допомагати інформувати та підвищувати обізнаність про безпечні онлайн-покупки.

В Україні, як і у світі, найпопулярнішим методом шахрайства з платіжними картками є соціальна інженерія – це коли люди самі переказують гроші аферистам або розкривають їм дані своїх карток. Виклик для центральних банків усіх країн в період карантину та масового переходу в онлайн – убезпечити людей від таких випадків.

«Якщо раніше ми боролися із накладками на банкомати, через які шахраї викрадали дані карток, – то зараз боремося за обізнаність населення, адже переважно люди стають жертвами шахраїв через недотримання основних правил платіжної безпеки», – наголошує директор Департаменту платіжних систем та інноваційного розвитку Національного банку Олексій Шабан. За його словами, минулого року в Україні відбулося майже 72 тисячі випадків незаконних дій із платіжними картками, 58% із них сталися в інтернеті. А от шахрайство з накладками на банкомати вже майже відійшло в минуле.

У 2020 році через карантинні заходи українці стали дедалі частіше обирати безготівкові платежі, розрахунки та покупки онлайн. З’явилися й нові сценарії у шахраїв, які під виглядом державних органів обіцяють грошову допомогу через карантин і у такий спосіб виманюють дані платіжних карток.

«Уперше в історії України Національний банк організовує таку масштабну інформаційну кампанію з протидії платіжному шахрайству, яку підтримує широке коло однодумців. До кампанії виявили бажання долучитися більше 50 партнерів-представників соціально відповідального бізнесу найрізноманітніших галузей. Спільними зусиллями Національного банку, Кіберполіції, банків, платіжних систем, мобільних операторів, інтернет-магазинів ми проведемо безпрецедентну інформаційну кампанію, дамо відсіч шахраям, – говорить директор Департаменту комунікацій Національного банку Наталія Бондаренко. – Розповідати про правила платіжної безпеки ми будемо на телебаченні і в радіоефірах, у газетах та на інформаційних порталах, у месенджерах та за допомогою SMS, у метро, на вокзалах і навіть у платіжках за електроенергію. Ми намагаємося використати усі можливі канали комунікації, щоб достукатися до аудиторії та убезпечити громадян від злочинних дій шахраїв, та дуже вдячні партнерам, які підтримали проєкт і разом із нами працюють у напрямку розвитку фінансової обізнаності населення».

Нагадуємо, що для здійснення успішних угод на платформі NADVERI.COM важливо дотримуватись простих правил:

1. Ставитися з обережністю до занадто привабливих пропозицій.

2. Не покидати чат NADVERI.COM та не переходити в сторонні месенджери – тільки в межах платформи ви в безпеці. Не переходити за зовнішніми посиланнями від малознайомих людей.

3. Щоб ваші угоди проходили комфортно та без ризиків. 

4. Обов’язково перевіряти товар при отриманні у відділенні Нова Пошта. Гроші за товар від покупця до продавця потрапляють без розголошення даних банківських карток і лише в тому випадку, якщо покупець забере товар із відділення.

Інформаційна кампанія проходитиме в липні-серпні 2020 року в усіх регіонах України. 

Генеральні партнери: Кіберполіція, Українська міжбанківська асоціація членів платіжних систем «ЄМА», MasterCard, Visa, ПРОСТІР, ПриватБанк, Райффайзен банк Аваль, Ощадбанк, Альфа-банк, Київський метрополітен, Київстар, Vodafone Україна, Lifecell Україна, OLX Україна, Nadveri.com,Prom.ua, Viber, постачальник електроенергії та енергоефективних рішень YASNO.

Інформаційні партнери: Укрексімбанк, Укргазбанк, ПУМБ, Сбербанк, Укрсиббанк, ОТП Банк, Креді Агріколь Банк, Банк Південний, Універсалбанк, Таскомбанк, Кредобанк, Банк Кредит Дніпро, Банк Восток, Мегабанк, А-Банк, Ідея Банк, МТБ Банк, Банк інвестицій та заощаджень, Індустріалбанк, Банк Альянс, Банк Глобус, Банк Львів, Піреус банк МКБ, Акордбанк, Банк Форвард, Радабанк, Кристалбанк, Банк Конкорд, Комерційний індустріальний банк, Агропросперіс Банк, Мотор-Банк, Укрбудінвестбанк, Айбокс Банк, РВС Банк, Банк Український капітал, Юнекс банк, Полікомбанк, Український банк реконструкції та розвитку, Банк Траст-Капітал.

Читать дальше

Рiчковi дороги

Річкові дороги: повіримо, коли побачимо

БЛОГИ
Україна навіть на третину не використовує транспортний потенціал своїх річок

Кілька слів щодо реформи річкових перевезень. Схоже, міністр інфрастуктури Криклій серйозно взявся її впроваджувати за вказівкою президента.

Чесно кажучи, ця реформа вже давно назріла. Якщо в інших європейських країнах, таких як Німеччина, Франція, Нідерланди, річкові перевезення складають серйозну конкуренцію автотранспортним і залізничним і сягають 20-50% від усіх вантажоперевезень, то Україна навіть на третину не використовує потенціал своїх річок. Хоча цей вид транспортування значно дешевший і екологічніший.

Законопроект "Про внутрішній водний транспорт", який Рада ухвалила в першому читанні, викликав чимало спірних думок і ще потребує доопрацювання з урахуванням побажань експертів з професійної спільноти. Але анонсовані документом перспективи є дуже амбітними:

● лише за два роки ми здатні збільшити обсяг річкових перевезень з 11,7 млн т до 30 млн т на рік, а до 2030 – до 80 млн т!

● 1 млн т вантажів, перевезених річкою, зменшить витрати на ремонт доріг на суму до 1 млрд грн протягом чотирьох років.

● економічний ефект для бюджету складе 19,1 млрд грн, для бізнесу – 16,8 млрд грн.

Із лібералізацією ринку пожвавиться міжнародна торгівля, перезавантажиться галузь суднобудування та суміжні з нею. Звісно, це робочі місця, які зараз у дефіциті.

Звучить аж занадто обнадійливо, але повіримо, коли побачимо.

Читать дальше

Перший рік президента Зеленського – виправдати високі очікування

Перший рік президента Зеленського – виправдати високі очікування

Його перші 12 місяців достатньо свідчать на користь того, що він іще може відіграти трансформаційну роль

Перший рік Володимира Зеленського на посаді президента України викликає суперечливі відгуки. Одні звертають увагу лише на його прорахунки, інші вказують винятково на здобутки. Медіа експерт Тетяна Попова, яка встигла попрацювати в адміністрації як чинного президента, так і попереднього, у статті для Атлантичної ради зважено розмірковує про старт політичної кар’єри Зеленського та доходить досить оптимістичних, хоч і не безхмарних висновків.

*  *  *

На цей тиждень припадає перша річниця інавгурації президента Зеленського. Коли українці аналізують перший рік його президентства, виглядає так, що основною темою у багатьох є розчарування, у численних статтях наголошується на неспроможності Зеленського виправдати дуже високі очікування, які супроводжували його рішучу перемогу на виборах у квітні 2019 року. Така точка зору про низьку успішність є зрозумілою, однак несправедливою. Насправді, враховуючи неймовірний збіг обставин, перед якими він постав, починаючи від триваючої війни з Росією та скандалу з імпічментом Трампа й завершуючи безпрецедентною глобальною пандемією, діяльність Зеленського впродовж першого року його політичної кар’єри, певно, заслуговує на більше визнання.

Я працювала в українському уряді за президента Петра Порошенка з 2014-го по 2016-ий й згодом була запрошена на роботу до Ради з питань свободи слова та захисту журналістів при Президентові України Володимирі Зеленському восени 2019-го. Це дало мені змогу скласти певну особисту думку про дві адміністрації. Я переконалася, що критика досягнень Зеленського не сповна відображає щоденні реалії його адміністрації та не визнає значний досягнутий прогрес.

У певному сенсі Зеленський може звинувачувати у негативних оцінках свого першого року перебування на посаді лише себе самого. Уся виборча кампанія колишнього гумориста зосереджувалася на його репутації як сторонньої людини, яка протистоїть українському істеблішменту. Однак, з того часу йому довелося узгоджувати цю риторику із практичними аспектами діяльності в наявній політичній системі. Це призвело до компромісів та викликало неминучу хвилю руйнування ілюзій серед його прихильників. Тим не менш, упродовж попередніх 12 місяців було здійснено ряд кроків, які загалом відповідають зміні політичної культури, обіцяній Зеленським навесні 2019 року.

Вперше в історії України ухвалено закон, що визначає механізм імпічменту президента, а недоторканність, якою раніше користувалися всі члени парламенту, було скасовано. Кроком, спрямованим проти широко висміюваної практики так званого “кнопкодавства” в парламенті, було запровадження кримінальної відповідальності для народних депутатів, яких визнають винними у голосуванні від імені відсутніх колег. Тим часом кримінальну відповідальність за незаконне збагачення було повернуто після її скасування за часів президентства Порошенка.

Навіть його недоброзичливці визнали, що обрання Зеленського стало тріумфом демократичних завоювань України. З того часу він рухався шляхом зміцнення молодої української демократії – був ухваливши новий Виборчий кодекс, що відповідає багатьом критеріям, які давно просувалися впливовою спільнотою продемократичних активістів.

Було досягнуто прогресу у сумнозвісним корупцією секторі державних підприємств. Після років невиконаних обіцянок процес анбандлінгу в енергетичному гіганті “Нафтогаз України” був швидко реалізований у співпраці із ЄС. Зеленський також розпочав радикальний перегляд урядового підходу до приватизації. Більше тисячі державних підприємств та активів готуються до аукціону, ухвалено новий підхід стосовно продажів, що є дружнім до інвесторів і включає найкращі світові практики та безпрецедентний рівень прозорості.

Восени 2019-го народні депутати України затвердили механізм концесії, що відкриває шлях до нової ери державно-приватного партнерства в Україні та оновлення інфраструктури країни. Перші тендери на концесію портів Ольвії та Херсона відбулися наприкінці 2019 року. Ці тендери привернули значну увагу міжнародного інвестиційного співтовариства та вже були успішно завершені.

Однією із найбільш захопливих реформ першого року Зеленського стало скасування мораторію на продаж сільськогосподарських земель, що діяв від початку тисячоліття. Ухвалення нового закону про ринок землі в березні 2020 року стало знаковою подією для України, яка досі залишалася однією із лише шести держав світу без ринку сільськогосподарських земель. Скасування дії мораторію супроводжувалося заходами зі створення більш прозорого земельного реєстру. Хоча досі багато людей в Україні залишаються противниками земельної реформи, це, безперечно, є серйозним політичним рішенням, з яким попередні реформістські уряди загравали, але врешті-решт ухилялися від ухвалення.

Президентська виборча кампанія Зеленського в 2019 році була майстер-класом із цифрового маркетингу, що вивчатиметься впродовж наступних років. З часу вступу на посаду, він продовжив цей успіх, пропагуючи концепцію “держави в смартфоні”, завдяки якій все більше державних послуг стають доступними на цифрових платформах. Це відобразилося у створенні міністерства цифрової трансформації в серпні 2019 року. Раніше того ж року Україна запустила додаток “Дія”, який дає змогу користувачам отримувати цифрові версії документів, приміром посвідчень водія та паспортів. Цей рух цифровізації завдає потужного удару корупції й має потенціал суттєво знизити кількість хабарів у державних органах.

Наведені вище приклади свідчать про реформаторську програму, яку президент Зеленський втілює з моменту вступу на посаду. Його досягнення далеко не бездоганні. Дійсно, легко зрозуміти зростаючу стурбованість стосовно кадрових рішень Зеленського, однак це не повинно затьмарювати досягнень, які теж мають місце. Хоча звільнення багатьох відомих реформаторів з керівних посад в уряді у березні й квітні 2020 року спричинило широке занепокоєння, важливо також відзначити сміливі кроки з підтримки реформ, такі як нещодавнє рішення призначити колишнього президента Грузії Міхеїла Саакашвілі головою Виконавчого комітету реформ України.

20 травня під час прес-конференції з нагоди своєї першої річниці на посаді, Президент Зеленський визнав, що одного п’ятирічного терміну буде недостатньо для виконання його обіцянок українському електорату. Мало хто сперечатиметься із цією оцінкою. Не існує й консенсусу щодо довговічності вже запроваджених змін.

Безумовно, існують підстави для скептицизму. Із посиленням політичного тиску на НАБУ, поки залишається незрозумілим, чи дозволять цьому антикорупційному агентству ефективно й незалежно працювати. Багато запитань є й з приводу того, чи отримає Саакашвілі достатньо політичної підтримки, аби мати вплив як голова підсиленої, але все ж дорадчого Виконавчого комітету реформ. По цим і багатьом іншим питанням поки не можна зробити висновки.

Будь-яка оцінка першого року Зеленського на посту глави Української держави має враховувати той факт, що в політичному плані він залишається повним новачком. Колишній гуморист й продюсер шоу-бізнесу нині перебуває на чи не найстрімкішій навчальній кривій в історії світової політики. Він, можливо, не сповна відповідав неймовірно високим очікуванням свого дуже швидкого злету до президентства, але його перші 12 місяців достатньо свідчать на користь того, що він іще може відіграти трансформаційну роль, ближчу до того ажіотажу, який оточує його.

Читать дальше

Как именно искать работу

Как именно искать работу на сайте

За все необходимо платить - это знает каждый. Деньги играют не последнюю роль в нашей жизни. Но так просто средства не попадают в руки. Для того чтобы их заполучить нужно много трудится. Поэтому, многим людям, сегодня необходима работа и есть несколько способов ее получить.


Способы трудоустройства


Для удачного трудоустройства, необходимо понять, где лучше всего искать.

Существует несколько методов поиска подходящей работы:


 • объявления в газете. Считается самым давний способ поиска работы;

 • вакансии в интернете - https://prommu.com/vacancy. Это уже более современное решение. На сегодняшний день вся молодежь ищет себе работу именно здесь;

 • рекомендации друзей и знакомых. Этот способ тоже весьма распространен, но не является самым надежным.

Но все же предпочтения отдается поискам вакансий в интернете. Прекрасным выбором в этом деле будет сайт https://prommu.com/vacancy, на котором размещены тысячи интересных предложений. Здесь каждый желающий найдет себе рабочее место, а работодатель подберет штат сотрудников.


Как именно искать работу на сайте?


Прежде всего, вам нужно определиться, в какой сфере вы хотели бы работать. Ведь существует, очень много мест, где человек может проявить свои таланты и навыки.


На сайте необходимо пройти регистрацию и заполнить свой профиль. Это займет не более пяти минут. Затем, нужно создать свое резюме. В нем желательно указать ваш опыт работы, образование, особые навыки, а также приложить фото, чтобы работодатель мог по достоинству оценить вас. Предложения о работе будут приходить вам па почту или поступать в виде телефонных звонков. Если не хочется ждать, пока вам позвонят, вы можете искать сами. Благодаря удобной навигации сайта есть возможность просматривать интересные вакансии. Используя фильтры можно выбрать сферу деятельности, продолжительность рабочего дня и зарплату, а поиск выдаст вам рабочие места по вашим запросам.


Сайт поможет и молодому, амбициозному студенту начать свою карьеру, и опытному сотруднику со стажем сменить сферу деятельности. Найдите работу за несколько кликов.

Читать дальше

Выбираем жилье в новостройке Одессы

Выбираем жилье в новостройке Одессы

Собственная квартира в новостройке — это мечта, к которой одесситы идут большую часть своей жизни. Но сделка с недвижимостью подразумевает серьезные финансовые вложения. Украинцам нужно много лет, чтобы, насобирать достаточно денег. Поэтому покупателю важно быть подготовленным с юридической и технической точки зрения. Выбор жилья от застройщика не имеет мелочей. Важно учитывать район размещения новостройки, планировку квартиры, окружающую инфраструктуру и даже виды, открывающиеся из окон.


Сильные стороны первичного жилья


Покупая квартиру в недостроенном доме, человек может рассчитывать на следующие привилегии: • Длительный срок службы дома. Современные технологии позволяют возводить строения способные простоять больше века.

 • Новые инженерные и коммуникационные системы. Водопровод, канализация и другие системы не имеют износа. Следовательно, ближайший ремонт ждёт жильцов не скоро.

 • Внедрение энергоэффективных технологий. Застройщики всегда учитывают пожелания потенциальных клиентов и стремятся минимизировать коммунальные расходы.

 • Улучшенная планировка жилых помещений. В новых квартирах отсутствуют проходные комнаты и неиспользуемые квадратные метры. Также предлагаются варианты со свободной планировкой.

 • Благоустройство придомовой территории. Во дворе современной новостройки всегда есть детские и спортивные площадки. Также предусматриваются места для парковки транспорта и другие полезные объекты. 

Подходящий район проживания


Одесса – красивый курортный город. Проживая в спальном микрорайоне и работая в центре, человек тратит много времени на ежедневные поездки. Следовательно, нужно подыскивать жилье в незначительном удалении от постоянного места работы. Эксперты считают, что поездка не должна превышать полчаса на общественном транспорте в одну сторону. Конечно, не обязательно привязываться к работе, особенно если у семьи есть личный автомобиль. В данной ситуации можно сэкономить, выбирая недвижимость на окраине. Хотя нужно учитывать ежедневные расходы на заправку транспортного средства.


Часто люди стараются селиться рядом с родственниками, чтобы чаще ходить в гости. Семьям, где подрастают дети важно удаление общеобразовательных учреждений. Молодой маме сложно каждый день проводить несколько часов в маршрутке с непоседливым малышом. Также нужно учитывать экологическую ситуацию. Желательно выбирать зеленые районы недалеко от морского побережья.


Надежный застройщик – спокойный инвестор


Чтобы избежать участи обманутых инвесторов в новостройку перед подписанием договора нужно изучить всю доступную информацию о строительной компании. Для этого используются следующие источники: • Официальный сайт застройщика. Здесь в свободном доступе выкладывается документация на строительный объект. Также можно посмотреть планировки квартир и ситуацию на стройплощадке.

 • Готовые объекты строительной компании в Одессе. Если у застройщика есть несколько новостроек, успешно введённых в эксплуатацию важно посетить их. Побеседовав с жильцами, можно выяснить качество отделки, работу коммуникационных систем и другие нюансы.

 • Отдел продаж застройщика. Здесь также можно запросить документы на новостройку, и уточнить условия покупки жилья. На ранних стадиях строительства можно сэкономить, принимая участие в долевом инвестировании.

 • Тематические форумы в интернете. Сегодня на сайтах в сети люди делятся впечатлениями о жизни в той или иной новостройке. Не стоит доверять сугубо положительным мнениям. Некоторые строительные компании не пренебрегают покупкой отзывов.
 •  

Не лишним будет посмотреть информацию об одесской строительной компании на сайте судебных решений. Важно чтобы застройщик не участвовал в скандальных судебных разбирательствах.


Как оформить документы на жилье в новом доме


К сожалению, украинское законодательство не предусматривает единого порядка оформления сделок между строительными компаниями и покупателями. Официально подтвердить покупку можно один из следующих способов: • договором купли-продажи имущественных прав;

 • договорам участия в жилищном кооперативе и оплаты паевых взносов;

 • предварительным контрактом покупки;

 • договорам долевого инвестирования строительства.
 •  

Сегодня самым безопасным вариантом сотрудничества заинтересованных сторон является договор долевого участия. Он гарантирует права и обязанности застройщика и инвестора. Все остальные способы покупки небезопасны для покупателя.

Читать дальше

Как выбрать смарт-квартиру в киевской новостройке?

Как выбрать смарт-квартиру в киевской новостройке?

Стараясь удовлетворить потребности киевлян, столичные застройщики предлагают разные виды жилой недвижимости. Недорогой вариант, сравнительно недавно появившийся на рынке — это смарт-квартиры. Они обладают умной планировкой, достоинствами и недостатками, которые нужно учитывать перед итоговым выбором. Ведь малогабаритная жилплощадь подойдёт не каждой семье.


Что такое компактное жилье с умной планировкой?


Популярность малогабаритных квартир обусловлена разными причинами. Компактная недвижимость — это отличный вариант решения жилищного вопроса с ограниченными финансовыми возможностями. Такие квартиры намного дешевле стандартных однокомнатных объектов. После продажи полноценного жилья в престижном столичном районе можно приобрести две смарт-квартиры в удалении от центра. При этом, сотрудничая с застройщиком, инвестор получает все привилегии нового жилья. 

Принцип создания смарт-квартир


Для создания умной планировки застройщики придерживаются следующих правил: • отсутствие бесполезных коридоров;

 • объединение гостиной, кухни и столовой в одну функциональную зону;

 • создание изолированного пространства для сна;

 • отсутствие несущих перегородок позволяющих менять планировку под потребности жильцов квартиры;

 • использование функциональной минималистичной мебели.
 •  

Важно чтобы строительная компания соблюдала все установленные стандарты и нормативы, предъявляемые к квартирам пригодным для постоянного проживания. В противном случае из-за минимальной площади жилья она может быть переведена в статус нежилой недвижимости что автоматически увеличивает стоимость коммунальных платежей.


Достоинства и недостатки компактной жилплощади


Компактная жилплощадь, как и другие объекты недвижимости, обладает своими достоинствами и недостатками. Если начать с положительных моментов, то стоит выделить: • низкую стоимость жилья за счет небольших габаритов;

 • возможность экономить на коммунальных платежах;

 • скорость окупаемости в случае сдачи жилплощади в аренду;

 • ощущение свободного пространства благодаря отсутствию перегородок;

 • каждый метр недвижимости несёт функциональную нагрузку;

 • минимальные затраты на ремонтные работы;

 • выгоду покупки за заемные средства банка.
 •  

Однако кроме положительных качеств малогабаритная недвижимость обладает существенными недостатками: • отсутствие возможности официальной регистрации более одного человека;

 • если застройщик не перевёл квартиру в статус жилой значительно увеличиваются затраты на коммунальные услуги;

 • отсутствие чувства уединенности в семьях с детьми;

 • быстрое распространение запахов с кухни по всему помещению;

 • много квартир на одной лестничной клетке;

 • цена за квадратный метр выше, чем в случае с однокомнатной квартирой.
 •  

Кому подходит миниатюрная недвижимость?


Принимая во внимание технические особенности малогабаритной жилплощади в киевских новостройках, она подойдет не каждому киевлянину. Обычно такие объекты покупают следующие граждане: • Люди, занимающиеся построением карьеры либо приехавшие в столицу на учёбу привыкшие к одиночеству.

 • Предприниматели приобретающие жилье с целью получения прибыли от аренды. При минимальных стартовых вложениях можно быстро получить доход.

 • Семьи, у которых нет собственной квартиры вынужденные снимать жилплощадь в аренду. Намного выгоднее купить смарт-квартиру за заемные средства банка чем оплачивать ежемесячную аренду постороннему человеку.
 •  

От покупки такой недвижимости стоит отказаться семьям, где планируется появление или уже есть несколько детей. Из-за недостатка изолированных помещений создать комфорт каждому члену семьи невозможно. Это не лучший вариант для людей, которые не могут постоянно находиться с остальными жильцами в одном помещении.


Смарт-квартира или гостинка в новостройке?


Рентабельность приобретения гостинки или миниатюрного жилья с умной планировкой зависит от целей предстоящей сделки. Обычно такую недвижимость для себя выбирают семьи на начальном этапе совместной жизни, студенты, творческие личности и карьеристы. В случае с гостинкой она больше напоминает стандартную квартиру, несмотря на небольшие размеры. Хотя итоговый выбор всегда остается за покупателем, который должен учитывать финансовые возможности.

Читать дальше

Где сейчас купить квартиру в качестве жилья или под инвестицию?

Где сейчас купить квартиру в качестве жилья или под инвестицию?

Сегодня, несмотря на кризис, продается и покупается много объектов недвижимости, которые могут заслуживать вашего внимания. Например, многие решают вкладывать деньги в покупку жилья у моря, в каких-то элитных и перспективных районах, где все равно будет спрос на съемные квартиры. Например, если рассматривается вариант инвестиции в квартиру под сдачу, можно   в районе Одессы, который славится своими пляжами. В этом случае инвестор сразу получает ряд преимуществ, ведь квартира – это всегда вариант как жилья, так и возможности получить деньги с аренды, в том числе посуточной.


Стоит ли сейчас покупать квартиры?


Однозначно сказать нельзя, ведь есть разные объекты, разная степень завершенности строительства и прочие факторы, которые могут влиять на ликвидность недвижимости. В то же время, несмотря на все заверения о том, что рынок туризма упал и не встанет, многие предрекают как раз бум посуточной аренды квартир, что повлечет за собой спрос на хорошие объекты. В итоге инвестор может рассчитывать на быструю окупаемость вложений. Итак, квартиры в комплексах у моря однозначно стоит покупать, если:


 • Вы рассматриваете это жилье под свое личное проживание. В этом случае нужно внимательно отнестись к выбору комплекса и локации, ведь учитываются, прежде всего, ваши пожелания и требования.

 • Вы хотите инвестировать в долгосрочный объект. Например, в стройку на начальном этапе. В этом случае очень важно проверять надежность застройщика и убедиться, что он гарантирует завершение проекта и сдачу его в эксплуатацию.

 • Вы собираетесь быстро обернуть средства, купить готовую квартиру или даже объект с завершенным ремонтом, чтобы заняться посуточной арендой.

В случае если вас интересует недвижимость, которая приносила бы доход, стоит обязательно ориентироваться именно на объекты в хороших, проверенных туристических районах. А это означает, что чем ближе к пляжу будет расположение, тем выгоднее можно будет сдать объект после того, как он станет вашей собственностью. Если же вы планируете покупку для себя, в этом случае, учитывайте свои интересы и то, насколько близко должен быть пляж, прочие инфраструктурные объекты для комфортной жизни.

Читать дальше

Что такое пикап?

Что такое пикап

Пикап - искусство соблазнения, способствующее возможности для молодых людей научиться привлекать женщин. Благодаря курсам пикапа можно приобрести уверенность, стать коммуникабельным, приятным собеседником. Чтобы посещать необходимо записаться на соответствующие курсы.


Что такое пикап?


Рассматриваемый вид "мужского" искусства является полезным для молодых людей, преследующих разные цели. Некоторые мужчины таким образом стремятся отыскать любовь. Другие молодые люди стараются приобрести уверенность, иные с помощью пикапа повышают самооценку. Многим мужчинам хочется репутации так называемого ловеласа. В целом, курсы пикапа могут быть полезными не только соблазнителям, но и обычным молодым людям, желающим раскрепоститься. В результате регулярного посещения уроков пикапа можно приобрести несколько полезных качеств, включая общительность, обаятельность. Записаться на курсы сегодня возможно непосредственно через интернет.


Плюсы прохождения курсов пикапа:


 • Возможность повысить самооценку;

 • Шанс стать коммуникабельным, научиться соблазнять женщин;

 • Возможность найти любовь.

Кто такой пикапер?


В современном понимании пикапером называется мужчина, молодой человек, постоянно изучающий искусство соблазнения. Это мастер пикапа, который регулярно пополняет свои знания. Бытует стереотип, что пикаперами могут быть только непорядочные молодые люди, которым необходимо соблазнить девушку, впоследствии ее бросив. На самом деле мастера пикапа не всегда преследуют подобную цель. Зачастую пикаперу попросту требуется отточить мастерство. Пикапер, пикап мастер - различные понятия. Второй вариант означает человека, который полностью постиг искусство. Пикапером может называться мужчина, который находится в процессе обучения.


Пикап мастер - молодой человек, которому не представляет сложности знакомство с женщинами, девушками. Желаемый результат мастер получает, не напрягаясь. В момент знакомства мастер не испытывает стеснения, каких-либо неуверенных мыслей. Мужчина действует быстро, целенаправленно.

Читать дальше

Комерсант

А вы бы хотели зарабатывать $ и при этом ничего не делать??
Подозреваю что большинство ответит "ДА", но при этом все боятся рисковать....
Как известно "КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ" 
Подумай над этим и приходи к нам. Вкладывай и получай. 
Если ты уже решил, свяжись с администрацией сайта... УДАЧИ! 

Читать дальше

Что подарить мужу на День таксиста?

Если ваш муж работает таксистом, то скоро вам предстоит устроить для него праздник, связанный с профессией. Конечно же, нужно будет решить вопрос, что подарить мужу на День таксиста. Хлопоты по выбору презента весьма приятные, главное, отнестись к этому с любовью призвав на помощь фантазию. 

Читать дальше